Покупателям ставропольских супермаркетов дарят фликеры

К масштабной акции подключились круглосуточные супермаркеты края. Вместе с чеками кассиры вручают покупателям светоотражатели и объясняют, как крепится элемент. К практичному подарку прилагается инструкция, где разъясняется принцип действия фликера и его польза.

Первым муниципалитетом, в котором прошла такая необычная акция, стал Туркменский район. Инициатором ее проведения выступила районная Госавтоинспекция. Как рассказали в УГИБДД ГУ МВД России, сегодня получить фликеры можно в крупных торговых точках Новоселицкого и Предгорного районов. Здесь на кассах работают пункты выдачи светоотражателей.

Особую актуальность полезные украшения приобретают с наступлением осени и зимы. Вечером и утром на улице царит сумрак, а ведь именно в это время дети идут в школу. Стать заметней на проезжей части ребятам и помогут светоотражатели. Свет фар проезжающих машин «выхватывают» даже маленький элемент, водитель издалека видит яркую световую точку и понимает, что впереди пешеход. А ведь по статистике большинство аварий происходит из-за плохой видимости на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру