Богатое литературное наследие народов России продемонстрировали в Пятигорске в праздник

Фестиваль национальных литератур народов страны в столице СКФО в День народного единства провели организаторы – правительство Ставропольского края и аппарат полпреда Президента РФ в СКФО. Его участниками стали представители писательского сообщества из Москвы, Ижевска, Ростова-на-Дону, Кемерово, Казани, Уфы, Петрозаводска, субъектов СКФО.

Одной из целей мероприятия является развитие самобытной культуры как средства укрепления единства российского общества, воспитания патриотизма. Фестиваль оказался очень насыщенным на события. Так, в парке «Цветник» для гостей развернулись десять национальных подворий, представляющих быт и обычаи кавказских народов, работала национальная кухня с дегустацией блюд и выступлениями национальных коллективов.

Более 40 народных мастеров из разных уголков Северного Кавказа продемонстрировали свои работы и провели мастер-классы по плетению поясов, глиняной росписи, делали своими руками обереги. По словам 1-го замминистра по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, богатство культурного наследия, запечатленного в слове, звучащем на десятках языков народов Кавказа и всей России, лучше других аргументов говорит о единстве и величии нашей Родины – России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру