«Еду на вынос» могут получить в Ставрополе нуждающиеся люди

В краевом центром соцзащита проводит благотворительные акции для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В них активно участвуют учреждения, предприятия разных форм собственности, индивидуальные предприниматели.

С 19-ю предприятиями общепита комитет труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя организовал бесплатное горячее питание для малоимущих, семей с детьми, пенсионеров и одиноких пожилых людей. Всего с начала этого года нуждающихся ставропольцев накормили 8260 горячими обедами. Некоторые пункты общественного питания предоставляют услугу «еда на вынос» в индивидуальной упаковке.

Мэрией организована и совместная работа по предоставлению горячего питания с храмом Успения Божьей Матери, Спасо-Преображенским реабилитационным центром Ставрополя бездомным. А ряд стоматологических кабинетов оказывают протезирование зубов малоимущей категории населения со скидкой в 10-50%.

Скидку в 10 % получают также многодетные и одинокие мамы новорожденных на покупку детских кроваток и пеленальных столиков. В ЗАО «Швейная фабрика «Весна» можно купить детскую одежду по льготной цене. Всю информацию о социальной помощи можно получить в комитете труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя на улице Ленина, 415-б, каб. 108 или по телефону 56-66-93.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру