На 85-летии посёлка Новоульяновского побывал глава Георгиевского городского округа

В праздник 4 ноября в самом удаленном от Георгиевска населенном пункте, входящем в округ, с рабочим визитом побывал исполняющий полномочия его главы Максим Клетин. Он изучил историю поселка, основные направления в сельском хозяйстве, культурные традиции жителей. Максим Викторович отдал дань погибшим воинам, защищавшим посёлок в годы Великой Отечественной войны, возложил цветы к памятникам.

Также он поздравил подарками и тёплыми словами ныне живущих участников Великой Отечественной войны. Иван Булкин и его тёзка Иван Селин – долгожители поселка. Первый, Иван Поликарпович, рассказал о своей нелегкой жизни, как был в плену у фашистов, как защищал Родину. А Иван Михайлович – как прошёл всю войну и трудился в поселке, став передовиком производства в мирное время.

Участвовал Максим Клетин и в торжествах, посвящённых юбилею Новоульяновки. В беседе с директором муниципального дома культуры обсудил проблемы учреждения. Любовь Ларченко поведала, что их здание построено в 1939 году и сильно обветшало. В 2016-17 гг. благодаря краевым программам удалось отремонтированы крышу и сцену, провести в здание отопление. Но стены, пол, гримёрки и другое требуют обновления.

С градоначальником местные жители поделились и другими главными проблемами – плохими дорогами и отсутствием медпункта. Максим Викторович выслушал все жалобы и пообещал приложить все усилия для решения долгожданных вопросов посёлка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру