В Ингушетии парашютное шоу украсило открытие аэроклуба реготделения ДОСААФ

Праздничное мероприятие, в котором лучшие парашютисты Северного Кавказа продемонстрировали зрителям высокий уровень мастерства прыжков из Ан-2, назвали «Под одним небом». Состоялся праздник в День народного единства.

Как отметил на открытии ингушского клуба начальник управления авиационной деятельности департамента авиации «ДОСААФ России» Леонид Скубенко, сейчас как никогда раньше России нужно быть единой. Страна должна быть сильна на своем пути реформ и преобразований. «Очень важно, чтобы каждый из нас внес свой вклад в укрепление и единство страны», – сказал он.

Приехал увидеть своими глазами праздничное шоу парашютистов и большой поклонник этого вида спорта глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, сказавший, что история Ингушетии – «это хроника героических подвигов наших предков, мужественных и стойких людей, для которых служение Отечеству остаётся высшим долгом. Готовить достойную смену призван и открываемый аэроклуб ингушского отделения ДОСААФ России».

Он напомнил, что парашютный спорт становится в республике всё популярнее. Стали традиционными и соревнования на точность приземления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру