Ставрополь неординарно попал в ТОП запросов Яндекса о больших городах

Жителей очень сильно интересуют вузы города, а также…бары. Так что Ставрополь подтвердил в России статус города студенчества, где каждый четвёртый в нём проживающий по статистике обучается. За год Ставрополь кликали в поисковой системе около 10 миллионов раз. По популярности в поисковых запросах к Яндексу он занимает 48-е место из 50 ведущих.

Из крупных городов к Ставрополю наибольший интерес проявляют в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи. В самом Ставрополе более других обычно набирают Краснодар, Ростов-на-Дону и Москву. Именно столица и лидирует в рейтинге. В основном в ней ищут работу. А во Владивостоке, к примеру, многие хотят продать или купить машину, в Краснодар немало россиян стремится переехать.

Пользователи всемирной паутины часто спрашивают про Ставрополь благодаря его учебным заведениям. Очень интересуют россиян Северо-Кавказский федеральный университет, президентское кадетское училище, медицинский университет. Люди часто в поисковике набирают ключевые слова «факультеты и специальности», «проходной балл на бюджет».

Другие запросы относительно Ставрополя касаются мебельной фабрики и диагностического центра. Весьма часто люди спрашивают в Интернете про ставропольский коньяк и местные бары. Лидируют в поисковике Яндекса в этом направлении запросы типа «бар с песнями Ставрополь», «ставропольский коньяк 5 звёзд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру