В акцию «Красивые дети» в Ингушетии сделают семь сложнейших операций

Столичные хирурги вместе с местными за четыре дня прооперируют маленьких пациентов с врожденной челюстно-лицевой патологией. В частности, у них будет исправлен такой дефект, как расщелина губы и нёба. В Магас с этой целью 7 ноября прибыл профессор кафедры пластической хирургии РНИМУ имени Николая Пирогова, доктор медицинских наук Геннадий Гончаков.

В рамках благотворительной акции «Красивые дети» он будет участвовать вместе с ингушскими челюстно-лицевыми хирургами. До 11 ноября они проведут семь совместных технически сложных плановых операций.

По словам министра здравоохранения РИ Марем Арапхановой, детей, нуждающихся в оперативном вмешательстве, уже отобрали. Профессору Гончакову со словами искренней признательности за внимание к детям в качестве памятного сувенира глава РИ Юнус-Бек Евкуров преподнёс сборник стихов Джемалдина Яндиева.

В сторону минздрава РИ руководитель сделал свою ремарку по поводу привлечения высококлассных специалистов: «Не получится, что вопросы проведения сложных операций и процедур в регионе будут закрываться силами приглашенных профессоров? А наши когда будут расти?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру