Педагог из Ставрополя победила во всероссийском конкурсе по финансовой грамотности

Второй год подряд в России проходит конкурс лучших методических разработок, направленных на повышение финансовой грамотности учащихся образовательных организаций. В конкурсе участвуют преподаватели школ, гимназий и лицеев, представляющие на суд жюри свои разработки.

В этом году на конкурс принимались программы, разработанные для обязательных предметов (Обществознание или Экономика), а также для дополнительных занятий (Основы финансовой грамотности). Свои проекты представили 1200 учителей практически из всех регионов России. 1 ноября в Банке России прошла торжественная церемония награждения победителей.

Победители конкурса определялись по трем номинациям и в одной из них победила представительница Ставропольского края. В номинации «Лучшая рабочая программа учебного курса по финансовой грамотности среднего общего образования (10–11 классы)» судейская коллегия безоговорочно присудило первое место Анне Анисимовой. Анна Борисовна преподает историю в школе № 6 г. Ставрополя.

Победители получили дипломы, а также учебно-методический комплект (УМК) «Основы финансовой грамотности». Данный комплект станет хорошим подспорьем для организации учебного процесса.

Кроме того, победители приняли участие в заседание круглого стола, в ходе которого поделились опытом организации обучения финансовой грамотности школьников и пообщались с представителям экспертного сообщества. Полученные знания педагоги будут использовать в обучении ребят финансовой грамотности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру