Ставропольские кадеты победили на олимпиаде по ОБЖ

В Ставрополе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. За звание лучших в дисциплине ОБЖ состязались 140 человек. В олимпиаде участвовали ученики 7-11 классов школ города. Им предстояло продемонстрировать знания теории и практические навыки. После того, как ученики выполнили письменные работы, им предстояло продемонстрировать умение оказать первую помощь пострадавшему, собрать и разобрать автомат Калашникова, а также продемонстрировали алгоритм действий при пожаре.

Первые места в своих возрастных категориях завоевали воспитанники Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова А. П. Ангелина Папанова, Анастасия Усикова и Никита Чичёв. Как рассказал начальник пресс-бюро кадетской школы Игорь Погосов, теперь ребята будут представлять Ставрополь на краевом этапе олимпиады.

Изучение курса «Основы безопасности жизнедеятельности» мы считаем одним из приоритетных в школе, эти знания и практические навыки необходимы каждый день, независимо от выбранной профессии, - отметил замдиректора кадетки по военно-воспитательной работе Сергей Жадан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру