На Ставрополье сотрудников полиции поздравили с профессиональным праздником

Сотрудникам, рискующим собственной жизнью, были вручены награды и подарки

В Ставрополе состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В этом году торжественный концерт, организованный во Дворце культуры и спорта, посвящен не только профессиональному празднику. Ровно 100 лет назад милиция получила свое законодательное оформление.

Сотрудникам, рискующим собственной жизнью, были вручены награды и подарки

До начала концерта гостей встретила выставка работ участников конкурса детского рисунка «Мои родители служат в полиции!» и краевого фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд». А у центрального входа разместилась экспозиция раритетного автомототранспорта ГАИ-ГИБДД и образцы современной автомототехники.

На торжественном мероприятии присутствовали действующие сотрудники полиции и их семьи, представители органов государственной власти, а также ветераны органов внутренних дел. С профессиональным праздником и знаменательной датой сотрудников полиции поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, который вручил почетные грамоты за особый вклад в укрепление законности и правопорядка. К поздравлениям присоединился и исполняющий обязанности председателя краевой Думы Дмитрий Судавцов, вручивший грамоты отличившимся на службе сотрудникам.

С приветственным словом выступил начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак: «Есть профессии, которые выбирают по зову сердца, по жизненной позиции и призванию. Именно такой является наша служба, требующая высочайшей ответственности, мужества и полной самоотдачи».

Генерал-лейтенант полиции вручил ведомственные медали не только действующим сотрудникам, но и ветеранам службы, выразив признательность за сохранение традиций и неоценимый опыт, передаваемый из поколения в поколение.

В вековой истории органов внутренних дел немало ярких и поистине героических страниц, наполненных примерами мужества и самоотверженности, которым и была посвящена концертная программа.

Самая зрелищная часть представлена художественными инсталляциями разных исторических эпох. Зрители с удовольствием смотрели короткометражные фильмы о ветеранах Великой Отечественной войны, службы, династиях и многодетных семьях и их традициях, спортсменах и миротворцах, несущих службу в органах внутренних дел Ставропольского края. Бурные аплодисменты и восторг у участников торжества вызвало лазерное шоу под песню «Баллада о милиции».

В рамках концертной программы состоялось награждение победителей и участников ставшего уже традиционным конкурса «Народный герой», который организован Главным управлением МВД России по Ставропольскому краю совместно с телекомпанией «СвоёТВ». Онлайн-голосованием жители Ставрополья выбрали самую трогательную историю о спасении людей. Представители Общественного совета вручили подарки тем сотрудникам полиции, кто, рискуя собственной жизнью, оказал помощь и не оставил в беде. В этом году победу одержали сотрудники ДПС, спасшие на дороге замерзающих путешественников.

Праздничную атмосферу концерта поддержали артисты известных вокально-инструментальных и танцевальных коллективов края, а также духовой оркестр и вокалисты Культурного центра Главного управления МВД России по СК.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2017

Заголовок в газете: Сто лет на страже порядка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру