В Георгиевске продолжается борьба с незаконным строительством

В городе планируют довести до конца затянувшуюся процедуру сноса павильонов по предоставлению услуг

Исполняющий полномочия главы Георгиевского городского округа Максим Клетин провел приём граждан по личным вопросам. Основной поток жалоб касается вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

В городе планируют довести до конца затянувшуюся процедуру сноса павильонов по предоставлению услуг

Во время диалога были затронуты проблемы с освещением внутридомовой территории, озеленения города. С коллективным обращением к градоначальнику обратились жители улицы Чугурина. Они акцентировали внимание на самовольном строительстве на их улице двухэтажного многоквартирного дома. Длительные судебные тяжбы в первой инстанции ни к чему не привели, теперь предстоит вторая инстанция по апелляционным жалобам, которая займет длительное время.

Максим Клетин разъяснил обратившимся права и нормы действующего законодательства, отметив, что самовольные действия должны пресекаться, и администрация приложит все усилия для устранения нарушений строительного законодательства. Вопросы озеленения и освещения улицы города поручено решить до конца года.

Максим Клетин обратил внимание своих заместителей на значимость вопроса по борьбе с самовольно установленными объектами на территории города и указал на необходимость скорейшего завершения затянувшейся процедуры сноса павильонов по предоставлению услуг в районе дома №13, перед МРЭО ГИБДД в городе Георгиевске.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №47 от 15 ноября 2017

Заголовок в газете: Самострой не пройдёт!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру