Артём Баканов стал главным героем открытого первенства Ставрополя по бадминтону

Воспитанник краевой ДЮСШ олимпийского резерва собрал всё золото сверстников и отобрал три медали у старших

В течение двух дней в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь» шли баталии открытого первенства Ставрополя по бадминтону среди юношей и девушек. Награды соревнований, проводившихся под эгидой Ставропольской краевой федерации бадминтона и комитета физической культуры и спорта администрации города, разыгрывались в трех возрастных категориях.

Воспитанник краевой ДЮСШ олимпийского резерва собрал всё золото  сверстников и отобрал три медали у старших
Артём Баканов и Елизавета Андриенко

На площадку вышли около ста юных атлетов, представляющих спортивные школы краевого центра, а также бадминтонисты из села Левокумское. На торжественном открытии участников поприветствовали, пожелав честной спортивной борьбы и удачи, первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, заместитель министра физической культуры и спорта Ставрополья Владимир Янушкин, председатель комитета физической культуры и спорта администрации города Алина Середа, председатель правления Ставропольской краевой федерации бадминтона Евгений Луковка.

Главным триумфатором состязаний стал Артём Баканов, который собрал коллекцию из шести наград. Представитель краевой Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (комплексная) четыре раза поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почета, выиграв три медали в своем возрасте (спортсмены 2004-2005 года рождения). Воспитанник тренера Кристины Варфоломеевой первенствовал в одиночном и парном (вместе с Владиславом Печёнкиным) разрядах, а также в миксте (в паре с Елизаветой Андриенко). Кроме того, Артём добыл три приза в старшей возрастной группе (2002-3003 года рождения). Вместе с Елизаветой Андриенко он получил бронзу в миксте, заслужил серебро в индивидуальном турнире и победил в паре с Владиславом Печёнкиным.

У старших девушек успех в этом виде программы выпал на долю Маргариты Сальниковой и Дарьи Калашниковой. Они же поделили медали и в личном первенстве: Маргарита – первая, Дарья – вторая, а замкнула тройку лучших Анастасия Бубырь. У старших юношей не оказалось равных Евгению Омельченко, бронза – у Станислава Токарева. В миксте победили Станислав Токарев и Дарья Грищенко.

В младшей возрастной группе (2006-2007 года рождения) тон задавали Максим Моркель и Валерия Репченко, которые совместно выиграли микст, а также личные и парные соревнования (с Даниилом Шумовецким и Миланой Строминой соответственно). Еще одно золото Валерия Репченко взяла в личном первенстве в средней возрастной группе. А в парном турнире среди девушек триумф здесь выпал на долю Анастасии Кехаопуло и Елизаветы Васильченко.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Ставропольской краевой федерации бадминтона и комитета физической культуры и спорта администрации краевого центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру