Экс-министр дорожного хозяйства Ставрополья взят под стражу

Игорь Васильев, ранее возглавлявший краевое министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта, заключен под стражу. Такое решение принял Промышленный суд г. Ставрополя. Соответствующее постановление вынесено сегодня, 22 ноября.

Напомним, Игорь Васильев обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями, в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Бывший руководитель дорожного ведомства находился под домашним арестом. Однако в настоящее время Васильева взяли по стражу прямо в зале суда.

"Под стражей он пробудет около двух месяцев, то есть до 13 января 2018 года", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Промышленного суда краевого центра.

Напомним, ранее в Главном следственном управлении МВД завели девять уголовных дел по факту хищения бюджетных средств. В обход закона, благодаря введению фиктивного режима ЧС в муниципалитетах, министерство дорожного хозяйства потратило на ремонт дорог на 20% бюджетных средств больше. За подобные нарушения антимонопольная служба оштрафовала замминистров дорожного хозяйства Андрея Лазуткина и Ирину Коваленко на 300 тысяч рублей. В 2017 году прокуратура выявила нарушения и следственный комитет возбудил уголовные дела в отношении чиновников по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру