В Грозный и Пятигорск отправились участники межрегионального турфорума Северного Кавказа

При поддержке Минкавказа России и ТАСС 28 ноября стартовало событие «Открой Северный Кавказ». Эксперты в сфере туризма и организации выездных мероприятий приехали в СКФО из разных уголков России для знакомства с потенциалом регионов округа, обсуждения возможностей его туристического развития. Это 70 профессионалов. Основная цель форума –получить ценную обратную связь от профессионального сообщества для развития туризма на Северном Кавказе.

Ознакомительный этап проходил в Ставропольском крае, Северной Осетии-Алании, КБР, КЧР, Чечне и других регионах Северного Кавказа. В первый день форума эксперты отправились в путешествие по разным регионам СКФО по отдельной интерактивной программе, раскрывающей туристические возможности. Форумчане наслаждались местными кулинарными изысками.

А в среду две группы участников отправились в Грозный и Пятигорск для близкого знакомства с инфраструктурой и на «круглые столы». Во время дискуссии эксперты обсудят перспективы развития и обменяются личными впечатлениями, поделятся друг с другом идеями по формированию туристского продукта, востребованного среди российских и иностранных туристов. Лучший проект каждого региона представят на заключительном этапе форума.

Итоговый форум «Открой Северный Кавказ» состоится 30 ноября во Владикавказе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру