Самой яркой на V форуме СМИ СКФО стала презентация выставочных площадок

Юбилейный форум средств массовой информации Северного Кавказа с участием более 500 журналистов, представителей власти, экспертного и делового сообщества, пресс-служб и блогеров субъектов, стартовал 30 ноября в Магасе.

На выставочных площадках сегодня ведущие региональные СМИ демонстрируют успехи и достижения. Так, суть экспозиции Северной Осетии, на которой представлены более 40 СМИ региона, посвящена идее интеграции региональной прессы посредством глобальной телекоммуникационной сети и спутникового вещания в мировое информационное пространство. Центрами экспозиции стали «Национальная телекомпания «Осетия – Иристон», запуск вещания которой пройдёт 1 декабря, и стенд, посвященный 100-летию главной республиканской газеты «Северная Осетия».

Экспозиция Ставрополья, по сравнению с прошлыми годами, кардинально поменяла свою концепцию. Помимо широко представленных печатных изданий разных периодов на выставке установили стенды – визитные карточки субъекта. Среди них есть работающий бювет с минеральной водой. С площадки в прямой эфир выходит краевой телеканал «СвоёТВ», организуют дискуссионные ток-шоу с участием спикеров форума.

Больше всех удивила выставка хозяев – РИ. На ней размышляли о том, каким будет телевидение в ближайшем будущем. Специалисты НТРК «Ингушетия» постарались отобразить, как будет организовано вещание программ, когда физическое присутствие корреспондентов в редакциях будет необязательным, а вся их деятельность будет удаленной.

Выставки будут работать до завершения форума, чтобы участники в свободное от круглых столов, экспертных блоков и мастер-классов время знакомились с работой коллег из соседних регионов Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру