Депутат от Ставрополья получила награду за вклад в экологию

Вице-спикер Государственной Думы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева удостоилась специальной награды Международной экологической премии «Экомир» (EcoWorld).

2017 год был объявлен Годом экологии. Жителей нашей страны призывали обратить внимание на проблемы окружающей среды, внести свой посильный вклад в охрану природы. Оглядываясь назад и подводя итоги Года экологии, можно сказать, что на природоохранный призыв откликнулись очень многие люди в различных регионах.

Вице-спикер Государственной Думы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева удостоилась специальной награды Международной экологической премии «Экомир» (EcoWorld).
Специальную награду Международной экологической премии «Экомир» (EcoWold) вручили Ольге Тимофеевой.

С начала года Ольга Тимофеева курировала «зеленые» вопросы в Госдуме. Под ее руководством профильный думский комитет провел анализ природоохранного законодательства, выявил проблемы и наметил планы на перспективу. Будучи сопредседателем Центрального штаба ОНФ, Ольга Тимофеева огромное внимание и силы уделяла проекту «Генеральная уборка». Напомним, данный проект призван очистить территорию субъектов РФ от точек, угрожающих экологии.

Почти весь год, до избрания вице-спикером Госдумы, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева возглавляла профильный Комитет по экологии. Для Ставропольского края это сыграло положительную роль. Так, города Светлоград и Кисловодск вошли в федеральную программу по рекультивации свалок. Помимо этого край стал одним из немногих субъектов РФ получателей субсидии на региональную программу обращения с отходами. Ольга Тимофеева была одним из инициаторов закона о «зеленых щитах» вокруг городов и сейчас лично участвует в создании «щита» в родном Ставрополе. С ее участием в крае ликвидируются стихийные свалки, реализуется проект ОНФ «Генеральная уборка».

Получая награду, Ольга Тимофеева поблагодарила учредителей премии за высокую оценку своей работы, а всех участников Международной экологической премии - за реализацию важных проектов. «Уверена, что вместе мы создадим эффективную систему защиты окружающей среды. За один год невозможно решить все экологические проблемы, но мы шаг за шагом будем улучшать ситуацию, используя в том числе международный опыт», - отметила парламентарий.

Экологическая премия «Экомир» учреждена Российской академией естественных наук в 2003 году, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам природы, консолидировать усилия всех слоев общества для решения экологических проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру