Первый парковый забег на КМВ пройдет в Железноводске

Любителям активного образа жизни предстоит преодолеть дистанцию длиной немногим более 3,5 км. Ее маршрут пролегает по заснеженным терренкурам курортного парка Железноводска, раскинувшегося на горе Железной.

Присоединиться к физкультурникам могут все желающие. Забег пройдет в субботу, 9 декабря, стартовой точкой станет бювет Славянского источника. Начало — в 15:30. Перед стартом участники как следует разогреются, этому поспособствует физзарядка, которую проведут активисты краевой Федерации спортивного ориентирования.

В советские годы спортивные мероприятия подобного плана проходили достаточно часто. Потом о них забыли, а сегодня, по инициативе главы города Евгения Моисеева, переживают второе рождение.

«Терренкуры Железноводска идеально подходят для занятий спортом, и мы работаем над планом мероприятий, которые будут интересны жителям и гостям нашего курорта», - говорит Евгений Моисеев.

В пресс-службе администрации города-курорта напомнили, что в Железноводске уже состоялось массовое восхождение, приуроченное ко Дню физкультурника. В нем участвовали туристы, приехавшие из разных уголков России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру