На главную площадь Ставрополя Деда Мороза и Снегурочку доставили «ночные волки»

Главную лесную красавицу высотой 25 метров расцветили разноцветными огнями по доброй городской традиции за две недели до наступления нового года. Так что 15 декабря был официально дан старт череде новогодних праздников.

На волшебное шоу накануне на площадь Ленина пришли тысячи горожан. В юбилейном году ставропольцев ждал сюрприз в виде целого «леса» новогодних деревьев, погрузивших даже взрослых в атмосферу сказки и чудес, ведь помимо главной  вокруг оказалось ещё 33 ёлочки. В эту пятницу под ними звучали праздничные песни, весёлые игры и зажигательные танцы. Ну а Дед Мороз в Ставрополе вместе со Снегурочкой просто заблудился по дороге на праздник.

Вместо площади Ленина он забрёл сначала на новую Владимирскую площадь, где очень подивился музею «Моя Россия. Моя история», оценил новую школу в «Перспективном» на тысячу мест, посмотрел по пути фильм в обновленном кинотеатре «Салют» на улице 50 лет ВЛКСМ, поиграл в футбол на новом поле в северо-западном районе.

Также зимний волшебник увидел памятник Хоперским казакам, потер кошелек у памятника Купцу-основателю и потом очутился на Александровской площади. В соцсети Инстаграм горожане следили за его передвижением и добавляли комментарии о том, как преобразился Ставрополь в год своего 235-летия.

Да и вместо саней с колокольчиками Дед Мороз и его внучка влетели на площадь в сопровождении байкеров и рёва моторов их железных коней. Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев напутствовал ставропольцев: «В новый 2018 год мы шагаем уверенно, с большими результатами и ещё большими целями. Пусть новогодние праздники согреют своим теплом каждый дом и каждую семью!».

После этих тёплых слов небо озарил праздничный фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру