В сквере Памяти Ставрополя почтили минутой молчания воинов-интернационалистов

Посвященный Дню памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга в «горячих точках», митинг 16 декабря собрал участников боевых действий, военных, ветеранов Великой Отечественной войны, кадетов, общественников, депутатов, школьников и рядовых горожан. Прибыл и глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

Более пяти тысяч ставропольчан выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, из них около тысячи – ребята из краевого центра. К сожалению, 123 не вернулись домой, более 200 были ранены и остались инвалидами. Почти 20 тысяч земляков восстанавливали конституционный порядок в Чечне, 377 погибли в соседней республике во время военных кампаний.

Как прозвучало на митинге, общество не вправе забывать об их ратном подвиге, также, как мы не забываем подвиги героев Великой Отечественной войны и ставим их в один ряд с молодыми ребятами, выполнившими интернациональный долг и вставшими на защиту конституционного строя России.

Участники памятной акции возложили цветы к памятнику и почтили погибших минутой молчания. В солдатских палатках прошел поминальный обед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру