Факельный спуск ознаменовал открытие «высокого» сезона на Эльбрусе

Обкатывать трассы двуглавого великана лыжники и сноубордисты начали задолго до открытия сезона. Погода оказалась благосклонна к любителям горнолыжных видов спорта, поэтому снежный покров на одном из самых высокогорных курортов Кавказа уже в ноябре был глубокий и пышный.

Официальный старт сезона собрал на Эльбрусе сотни отдыхающих практически из всех регионов страны. Горы встретили гостей солнечной погодой и праздничными программами. Кульминацией праздника стал спуск горнолыжников с факелами, который мастерски выполнили спасатели курорта "Эльбрус".

Поприветствовав гостей праздника, министр туризма КБР Мурат Шогенцуков, отметил, что с каждым годом инфраструктура курорта обновляется и улучшается.

«И мы будем прилагать со своей стороны все усилия, чтобы сделать его одним из лучших горнолыжных курортов страны», – пообещал министр.

Заместитель гендиректора АО «Курорты Северного Кавказа» (АО «КСК») Рустам Тапаев подчеркнул, что развитие курорта – это общее дело. Результатов можно добиться лишь при консолидации усилий местных властей и инвесторов.

«Благодаря совместным усилиям, опыту курорта «Эльбрус» и нашей поддержке, мы создадим потенциал, позволяющий привлекать сюда наибольшее количество любителей горных лыж и сноуборда, а также альпинизма».

Как рассказали, в пресс-службе администрации Эльбрусского района КБР, в наступившем горнолыжном сезоне в Приэльбрусье ожидается порядка 200 тысяч туристов. К приему гостей все готово: имеется спецтехника для обслуживания канатных дорог и трасс. К новому сезону закончена модернизация канатки первой очереди, расширена трасса «Мир – Кругозор».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру