В полку ВДВ Ставрополя состоится «День открытых дверей»

В 247-м гвардейском десантно-штурмовом Кавказском казачьем полку в субботу гостей ждут показ боевой техники и вооружения, знакомство с жизнью и бытом военнослужащих, показательные выступления воинов-десантников.

Учащиеся образовательных учреждений города получат возможность присутствовать на ритуале принятия военной присяги молодым пополнением гвардейского десантного полка.

Цель «Дня открытых дверей», как сообщили в военном комиссариате г. Ставрополя, – повышение престижа военной службы, совершенствование работы по патриотическому воспитанию молодёжи. «Дни открытых дверей» проходят в период весеннего и осеннего призывов на военную службу в войсковых частях, дислоцирующихся в Ставропольском крае, в соответствии с госпрограммой «Патриотического воспитания граждан РФ на 2016-2020 г.г.», распоряжением правительства Ставрополья «О патриотическом воспитании и допризывной подготовке молодежи Ставропольского края».

Эти мероприятия стали традиционными и играют важную роль в военно-патриотическом воспитании молодежи. Начало в 10 часов 23 декабря в войсковой части 54801 по адресу: ул. Серова, 533.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру