Инспектора ГИБДД освободили автомобили, попавшие в снежный плен на ставропольской трассе

После оттепели, царившей на Ставрополье, зима все уверенней вступает в свои права. Словно наверстывая упущенное, в крае установилась чрезвычайно снежная погода. Из-за сильных осадков автолюбители попадают в различные затруднительные ситуации на дорогах. Во избежание инцидентов на трассах дежурят наряды ДПС.

В Благодарненском районе помощь патрульных понадобилась сразу нескольким водителям. На автодороге «Журавское – Благодарный», примерно в полукилометре друг от друга, в кювет съехали два грузовых и один легковой автомобили. Оказалось, что водители остановились на обочине и, завязнув в снегу, не смогли тронуться с места.

«Автоинспекторы остановили транзитный тягач, который с помощью гибкой сцепки освободил застрявших путников из снежного плена. Легковой автомобиль полицейские вытолкали вручную», - сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В подобной ситуации оказался и пассажирский автобус. Причина происшествия была аналогичной предыдущей. Сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю и пассажирам, которые смогли продолжить движение, поблагодарив автоинспекторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру