Сельские школы Ставрополья получили новые автобусы

Теперь добираться на уроки ребята смогут быстрее и с комфортом. 54 новых школьных автобуса пришли в 22 района Ставропольского края. Ключи от транспорта вручил губернатор Владимир Владимиров.

«Получение этой техники – результат диалога краевых властей с федеральным центром. Автобусы приобретены за счет средств российского бюджета, в рамках реализации программы обновления школьных автопарков», - сообщает пресс-служба губернатора СК.

Сегодня в крае более 1,5 тысяч детей добираются к месту учебы на школьных автобусах. Это ребята, которые живут в маленьких селах и на отдаленных хуторах. Как отметил министр образования края Евгений Козюра, весь транспорт находится в исправном состоянии и регулярно проходит технический контроль.

Однако правила безопасности требуют, чтобы срок эксплуатации школьных автобусов не превышал десять лет, поэтому парк их постоянно обновляется. С учетом врученных 25 декабря автобусов, в целом за 2016-2017 годы для ставропольских школ приобретено 174 машины. Глава региона сообщил, что в ближайшие два года в край могут поступить еще 209 автобусов для комфортной перевозки детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру