Ведущие строительные компании ЮФО и СКФО представили свои разработки в Ставрополе

Специалисты смогли обменяться передовым опытом, детально обсудить проблемные вопросы отрасли и перспективы ее развития

В Ставрополе при поддержке правительства края и министерства экономического развития СК прошли региональный строительный форум и выставка стройматериалов «StavBUILD - 2017».

Специалисты смогли обменяться передовым опытом, детально обсудить проблемные вопросы отрасли и перспективы ее развития

На площадке бизнес-акселератора «Ставбит» ведущие проектные и строительные организации СКФО и ЮФО развернули экспозиции, где были представлены современные стройматериалы и конструкции, инженерные системы и оборудование, отделочные и облицовочные материалы, лакокрасочная продукция и другие. Также посетители могли познакомиться с новинками в сфере коммерческого учета энергоносителей, с образцами контрольно-измерительной аппаратуры, с современными предложениями по тепло- и энергосбережению. В рамках форума компании-участники организовали презентации ряда новых продуктов и технологий.

– Форум стал площадкой, где специалисты смогли обменяться передовым опытом, детально обсудить проблемные вопросы в отрасли и перспективы ее развития, – отметила первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Елены Кильпа. – В частности, отдельное внимание было уделено как привлечению иностранных инвестиций, так и выходу ставропольских строителей на международные рынки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 27 декабря 2017

Заголовок в газете: Форум зодчих

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру