Курорт «Архыз» в КЧР открывает юбилейный сезон

Горнолыжный сезон 2017/18 стал для ВТРК «Архыз» пятым по счету. К его началу приурочено открытие горнолыжных трасс «Джульетта» и «Млечный путь-2» в туристической деревне Романтик. На высшую точку трасс лыжников и сноубордистов доставят канатные дороги «Спутник» и «Млечный путь». Другие трассы, в том числе склоны в «Лунной поляне», пока только готовятся к эксплуатации, здесь работают снежные пушки.

«Мы надеемся до начала новогодних каникул, если не изменится погода, открыть для наших гостей остальные трассы курорта», - рассказал директор Дирекции по развитию ОЭЗ и управлению курортами АО «КСК» Сергей Сережников.

«Высокий» сезон стартует уже сегодня, 28 декабря. Он откроется праздничной программой «Архыз встречает друзей!». До самого вечера на курорте будет звучать музыка, пройдут танцевальные марафоны, викторины, будут работать аквагримеры и фотозона. А в начале января «Архыз» соберет друзей на праздник в честь пятого дня рождения курорта.

Сегодня курорт способен принять всех желающих, так как число мест размещения выросло на 20% по сравнению с прошлым годом. Такие данные являются важным фактором роста турпотока за счет создания условий для многодневного пребывания туристов. В настоящее время ВТРК «Архыз» может предложить более полутысячи мест размещения.

И, конечно, в ночь с 31 декабря на 1 января на курорте пройдет веселое торжество в честь Нового года. Гостей ждут конкурсы, игры, флешмобы и веселые снежные забавы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру