В Черкесске многодетные семьи получили землю бесплатно

В столице КЧР прошла пятая за последние три года церемония распределения участков. Она состоялась в рамках исполнения закона «О бесплатном предоставлении участков гражданам, имеющим трех и более детей». В этот раз обладателями шести соток стали 107 семей. Как и в прошлые годы, участки распределяли путем жеребьевки.

Первой в жеребьевке приняла участие мать четверых детей Екатерина Важова. Они с мужем встали в очередь за землей как только услышали о законе. По словам Екатерины, новый земельный участок – это еще одна сбывшаяся мечта, как раз то, чего не хватало, чтобы построить просторный дом для всех родных.

«Участки находятся в южной части города. Отныне на карте муниципалитета появились еще две улицы: Народная и улица имени Андрея Линева. Общая территория распланирована так, что в дальнейшем здесь можно будет построить социальные объекты», - говорит начальник отдела землеустройства Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений мэрии Черкесска Елена Голикова.

Будущие новоселы смогут получить правоустанавливающие документы уже 1 февраля 2018 года. Имея на руках все необходимые бумаги, люди обратятся в Росреестр для получения свидетельства о праве собственности, либо регистрационной записи о том, что земельный участок - в их собственности.

По данным пресс-службы мэрии Черкесска, к настоящему времени в рамках Закона КЧР № 28-РЗ бесплатные земельные участки в Черкесске получили 353 многодетные семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру