Самой оснащенной на территории СКФО стала новая подстанция во Владикавказе

В Северной Осетии на окраине столицы 29 декабря состоялось торжественное открытие уникальной электроподстанции 110 кВ «Иристон» или, как называли её в ходе строительства, «Парковая». По уровню оснащенности она стала одной из самых высокотехнологичных подстанций не только в Северной Осетии, но и на всей территории Северного Кавказа.

«Мы очень долго ждали этот день и наконец, накануне Нового Года можем поздравить жителей Владикавказа. Это действительно важное для республики событие, потому что столица Северной Осетии до сих пор испытывала дефицит в энергомощностях», – отметил генеральный директор ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» Юрий Зайцев.

Новый современный объект обеспечит надёжным электроснабжением шесть микрорайонов Владикавказа площадью более 500 тысяч квадратных метров и населением более 30 тысяч человек. Подстанция обеспечит выдачу дополнительной мощности для электроснабжения новых и строящихся микрорайонов №№8, 17, 18, 31, 32 и «Вишнёвый сад». В перспективе он будет питать торгово-развлекательный центр, малую ледовую арену для хоккея с шайбой, храм Александра Невского, стадион на 32 тысячи посадочных мест и «Академию футбола» для детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру