Ингушетия примет Чемпионат России по альпинизму

Соревнования пройдут с 25 января по 13 февраля 2018 года в горном районе массива вершины Гай-комд в Джейрахском районе республики. О своем участии в мероприятии уже заявили сильнейшие спортсмены-альпинисты из из Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Ставрополья, Екатеринбурга, Севастополя и других городов РФ. Альпинисты будут бороться за титул чемпионов России. И борьба предстоит серьезная, о чем говорит мастерство спортсменов: в состязаниях примут участие действующие мастера и кандидаты в мастера спорта по альпинизму, среди которых немало представительниц прекрасного пола.

Также в рамках Чемпионата начинающие альпинисты пройдут обучение на значок «Альпинист России».

Как рассказали в пресс-службе главы РИ, в настоящее время в республике идет интенсивная подготовка к важному мероприятию. В альплагере Кязи создана вся необходимая инфраструктура. Организаторы постарались, чтобы гости не испытывали неудобств. Здесь имеется все необходимое для проживания и тренировок. Также в альплагере будет представлена региональная Школа инструкторов Федерации альпинизма России.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров отметил, что Джейрахский район должен стать местом притяжения для альпинистов и туристов. Для этого здесь создаются все условия. «Мы развиваем альпинизм и будем изучать опыт не только российских регионов, но и других стран», - сказал глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру