В Ставрополе кадеты расчистили снег у домов с жильцами-пенсионерами

Юные парашютисты таким образом отметили день рождения десантника № 1

Долгожданная зима пришла на Ставрополье 9 января, в первый рабочий день 2018 года. В считанные часы снег покрыл деревья, засыпал дороги и пешеходные тротуары. Для многих ставропольцев зимние осадки стали неприятной неожиданностью. На помощь им пришли воспитанники кадетской школы им. генерала Ермолова А. П. Кадеты вместе со своими наставниками вышли на уборку снега у подъездов, где живут пожилые люди.

Юные парашютисты таким образом отметили день рождения десантника № 1
В первый учебный день 2018 года ребята славно потрудились. Фото: пресс-бюро кадетской школы им. генерала Ермолова А. П.

Председатель общественного совета партпроекта «Историческая память», депутат Ставропольской городской Думы, директор кадетской школы имени Ермолова Алексей Хитров отметил, что помочь землякам-ветеранам – дело сугубо добровольное и почетное. Право обмести снег с тротуаров, у памятных мест и вблизи кадетки получают только отличившиеся.

«Вся система кадетских поощрений связана с осознанным выбором. Отказ от курения, помощь слабому, освоение дополнительных навыков… Все это путь к воспитанию гражданина, причем не строка в отчёте, а реальная работа. И спасибо всем, кто нас в этом поддерживает», - говорит Алексей Хитров.

Нужно отметить, что 9 января в календаре воспитанников кадетки – дата особая. В этот день родился основатель и первый командующий воздушно-десантными войсками страны, Герой Советского Союза, генерал армии Василий Филиппович Маргелов. Каждый год в этот день в Ставропольской кадетке проходят различные соревнования и праздничные программы.

«В первый учебный день 2018 года, кадеты-ермоловцы решили кроме традиционных уроков мужества убрать снег у подъездов где живут пожилые люди. Трудились не только ермоловцы-парашютисты со своими педагогами, но и воспитанники Первой учебной казачьей сотни школы, юные Росгвардейцы и их коллеги из общевойсковых классов», – говорит начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова Игорь Погосов.

Примечательно, что подобной акцией будущие защитники Отечества открыли год, объявленный Президентом РФ Годом добровольца и волонтера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру