Бизнесменов Ингушетии отправят во Францию освоить цифровые технологии в АПК

Делегация предпринимателей республики намерена в этом году посетить с деловым визитом европейское государство для ознакомления с цифровыми технологиями в сельском хозяйстве. Ведь именно это точка роста предпринимательской активности в Ингушетии, где на селе, по итогам мониторинга 2017 года, проживает 75% населения всей республики или почти 280 тысяч человек.

По словам министра экономического развития РИ Умалата Торшхоева, цифровизация сельского хозяйства будет параллельной ступенью в решении глобальной задачи построения «Цифровой Ингушетии». В частности, в республике внедрят беспилотные авиа- и космические системы в сельском хозяйстве, что имеет огромный потенциал.

В мировой практике АПК беспилотные летательные аппараты уже создают электронные карты полей, проводят инвентаризацию сельхозугодий, оценивают всхожесть культур, прогнозируют урожайность на самых ранних стадиях, охраняют сельхозугодия и даже качественно оценивают химсостав почвы.Именно эта практика станет основой образовательного вояжа ингушских бизнесменов во Францию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру