Северная Осетия в 2018 году направит на ремонт дорог 1,4 млрд рублей

В 2017 году в республике были отремонтированы более 100 километров дорог

Дорожный фонд Северной Осетии в текущем году составит

1 миллиард 402 миллиона рублей. Об этом сообщил председатель Комитета дорожного хозяйства республики Тариэль Солиев в ходе рабочей встречи с главой РСО-Алании Вячеславом Битаровым.

В 2017 году в республике были отремонтированы более 100 километров дорог

Сумма субсидий на дороги местного значения составит 615 миллионов рублей. Из них львиная часть – 500 миллионов будет направлена на нужды дорожного хозяйства Владикавказа. Еще 115 миллионов рублей предназначены для районов республики. На содержание региональных и межмуниципальных дорог запланировано 376 миллионов рублей. На эти средства будет обеспечено бесперебойное и безопасное движение по сети, в том числе нанесение разметки, ремонт и замена оградительных конструкций, дорожных знаков, а также соблюдение чистоты на дорогах и придорожных полосах.

В 2017 году в Северной Осетии были отремонтированы более 100 километров дорог. Из них 60 километров – это дороги республиканского значения, 26 километров – трассы Владикавказа, и 22 километра – районные автодороги. Введены в эксплуатацию три капитально построенных моста, ликвидированы разрушения дорожного полотна в результате последствий паводков в разных районах республики.

– Такого объема ремонта региональных и межмуниципальных дорог, как в прошлом году, в республике никогда не проводилось. Кроме того, в резерве заложены средства на неотложные ремонтные работы в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций, – отметил Тариэль Солиев.

Как добавил присутствовавший на встрече заместитель председателя правительства Северной Осетии Ахсарбек Фадзаев, в текущем году возрастет объем выполняемых работ по улучшению качества дорожной сети.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 10 января 2018

Заголовок в газете: Улучшить путь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру