Ольга Тимофеева поздравила ставропольские СМИ с наступающим Днем печати

13 января издатели, журналисты, работники редакций нашей страны отмечают профессиональный праздник. С наступающим Днем печати ставропольские СМИ поздравила заместитель Председателя Государственной Думы РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева. Поблагодарив журналистов за работу, она пожелала и впредь оставаться творческими и объективными, менять жизнь в лучшую сторону, бороться с несправедливостью.

В свою очередь, Общероссийский народный фронт оказывает помощь средствам массовой информации. Одной из таких мер поддержки стало создание Центра правовой поддержки журналистов. Ведется работа и в федеральном парламенте.

«По нашей инициативе Государственная Дума приняла несколько законов в поддержку СМИ. Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, уточняющий понятие «региональное СМИ». Поддержать небольшие региональные издания поручил лично Президент РФ», - говорит Ольга Тимофеева.

Сообщается также, что в федеральном бюджете предусмотрены средства на финансирование печатных изданий в регионах. Такая практика проводится третий год подряд.

В тексте поздравления Ольга Тимофеева отметила, что «нам нужны сильные, влиятельные СМИ, свобода слова и конкуренция в информационном пространстве». Заместитель Председателя Государственной Думы РФ пожелала журналистам успехов в профессиональном деле и многочисленных творческих побед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру