Во время перекрытия дорог на Ставрополье пострадали женщины

Участницы дорожного движения почувствовали недомогание, ожидая открытия проезда

Почти сутки автоинспекторы обеспечивали безопасность на подъезде к краевому центру. Ставропольские автолюбители пережили немало неприятных минут из-за метели и сильного ветра.

Участницы дорожного движения почувствовали недомогание, ожидая открытия проезда
Ограничение движения на подъезде к Ставрополю действовало на протяжении суток. Фото: gibdd.stav26

Напомним, из-за сильного снегопада, который сопровождался порывистым ветром, автомобили не могли нормально двигаться – видимость упала почти до нуля, а проезжая часть покрылась коркой льда. Чтобы не случилось беды, на сутки, с 14 до утра 15 января, на подъезде к Ставрополю, в районе Деминского круга, как сообщал «МК Кавказ», было ограничено движение автомобилей. Инспекторы ГИБДД помогали автолюбителям преодолеть опасный участок – легковые машины выстраивали в колонны по 50 единиц. Колонну возглавляла тяжелая техника – один «КАМАЗ» сгребал снег к обочине, второй посыпал дорогу песком. По проложенной таким образом трассе шли патрульный экипаж и легковушки.

«Многих автолюбителей непогода застала на дорогах Ставропольского края врасплох. Около 30 транспортных средств автоинспекторы вытащили из снежных заносов вручную, для восьми автомашин пришлось вызывать спецтехнику, чтобы освободить из сугробов, в которые они попали, припарковавшись на обочине. Всего за сутки по участку дороги, где действовало ограничение, было сопровождено более семи тысяч транспортных средств», – сообщает УГИБДД ГУ МВД России по СК на своей страничке в Instagram.

Двум участницам дорожного движения потребовалась помощь врачей. Женщины почувствовали недомогание и инспектора ГИБДД сопроводили их в больницу.

Сегодня ограничения движения на подъезде к Ставрополю сняты, однако автолюбителям расслабляться рано. Прогнозы синоптиков пока не утешительны: 15 и 16 января на территории региона ожидается непогода, а значит, и дорожные условия будут далеки от благоприятных. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме, наряды ДПС осуществляют постоянный надзор за состоянием проезжей части.

В свою очередь, руководство краевой Госавтоинспекции просит всех участников дорожного движения обращать внимание на погодные условия и рекомендует, по возможности, отказаться от поездок. Не исключено, что ограничение движения может вводиться снова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру