Терские казаки отправятся на казачий круг в храме Христа Спасителя Москвы

Участники Совета атаманов рассмотрели вопросы предстоящей работы в 2018 году

В столице РФ будет обсуждаться вопрос избрания атамана Всероссийского казачьего войска. Проведение выборного круга запланировано на осень наступившего года.

Участники Совета атаманов рассмотрели вопросы предстоящей работы в 2018 году
Совет атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска. Пресс-служба Комитета края по делам национальностей и казачества

Эту тему, а также систему кадетского казачьего образования, обсудили на первом в этом году совете атаманов Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска. Кроме того, по словам председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Александра Писаренко, отремонтируют общежитие казачьего кадетского корпуса в Будённовске.

Есть подвижки благодаря депутатам Государственной Думы России от Ставрополья и по вопросу строительства Северо-Кавказского федерального казачьего кадетского корпуса в Кисловодске. Заместитель председателя комитета Сергей Пальчиков рассказал о реализации программы развития казачьих обществ СОКО ТВКО на 2018 год. Одно из главных его направлений – расширять сферу деятельности окружной казачьей дружины.

Также губернатор и правительство края пошли на увеличение количества казачьих патрулей с представительства в 11 районах и городах до 21. Это послужит обеспечению безопасности в связи с массовым притоком болельщиков на КМВ во время проведения Чемпионата мира по футболу. В будущем казаки-дружинники на платной основе будут участвовать в охране общественного порядка в каждом муниципальном районе и городском округе.

Всего из федерального и краевого бюджетов на компенсацию связанных с этим затрат выделено 5,5 млн рублей. Ещё 83 млн рублей направлено на профилактику социально опасных форм поведения граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру