Ставропольский гандболист забил 22 мяча в четырех встречах

Тимур Дибиров продемонстрировал свой класс в матчах за сборную России

Шесть побед в шести матчах – такой прекрасный результат продемонстрировала мужская сборная России по гандболу по итогам первого квалификационного раунда на чемпионат мира, который через год пройдет в Дании и Германии.

Тимур Дибиров продемонстрировал свой класс в матчах за сборную России
Тимур Дибиров

Две виктории – над словаками (32:22) и финнами (35:22), наши мастера ручного мяча добыли в конце прошлого года. А еще четыре триумфа отпраздновали уже в начале 2018-го. Одним из главных виновников торжества стал ставропольский левый крайний Тимур Дибиров. В январских поединках легионер македонского «Вардара», стабильно выходивший в стартовом составе, наколотил в ворота неприятелей нашей национальной дружины 22 гола.

В выездном противостоянии с Люксембургом (27:19) Тимур отметился восемью снайперскими выстрелами по чужим воротам (причем три гола забил с семиметровой отметки). В повторной встрече (28:17) Дибиров огорчил соперников из Великого Герцогства трижды.

А затем воспитанники тренера Эдуарда Кокшарова провели самый важный поединок первого цикла, взяв верх в сражении при местечке Поважска-Бистрицка над главными конкурентами в борьбе за путевку в следующий круг, словаками. Ставропольский левый крайний отметился пятью точными выстрелами, а рандеву закончилось триумфом россиян – 32:26. Эта виктория, кстати, позволила нашей сборной досрочно обеспечить себе первое место в группе.

И в последнем матче цикла наши парни без особого труда преодолели сопротивление финнов – 36:26. Тимур Дибиров успел записать за отведенные ему тренерским штабом на площадке 27 минут 27 секунд шесть раз поразить ворота горячих парней из Суоми.

– Следует отметить индивидуальные качества Тимура Дибирова, он по своей сути боец, который в очередной раз доказал, что является одним из лидеров сборной России, – отметил главный тренер нашей национальной дружины Эдуард Кокшаров. – Мы с самого начала понимали, что у нас есть игроки, на которых мы можем опереться. И я рад, что появляются гандболисты, которых можно выпускать на площадку без всякой опаски в тяжёлые минуты. Но нам еще нужно прибавлять во многих компонентах – технико-тактических действиях, сыгранности, желании, физической подготовке. Я вижу, что мы можем прогрессировать. Самое главное – это желание, которое есть у ребят.

Во втором, решающем раунде отбора на чемпионат мира 2019 года наша национальная команда встретится с одним из участников проходящего сейчас в Хорватии чемпионата Европы. Имя соперника по летним стыкам определится 28-го января.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №5 от 24 января 2018

Заголовок в газете: Снайпер Тимур

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру