В Джейрахском районе Ингушетии дан старт Чемпионату России по альпинизму

Организаторами соревнований в техническом классе выступают Министерство по физкультуре и спорту Российской Федерации, минспорт РИ, Федерация альпинизма России и Федерация альпинизма и скалолазания Ингушетии. Чемпионат будет продолжаться с 25 января по 14 февраля. Его участниками станут 15 команд из Архангельска, Воронежа, Екатеринбурга, Красноярска, Москвы и Санкт-Петербурга и других городов. Честь Северного Кавказа будут защищать представители Ингушетии и Северной Осетии.

Сегодня на церемонию открытия ожидается прибытие председателя Комитета спортивного альпинизма Федерации альпинизма России Александра Яковенко, восходителей на Эверест и Манаслу Азлаура Аккоева и Карины Мезоевой, президента Федерации альпинизма и скалолазания Ставропольского края Владимира Енина, его коллеги из Чеченской республики Рамзана Баканаева, героя России Александра Копылова, заслуженного врача России, альпиниста Владимира Леменева, директора альплагеря «Безенги» Али Анаева, восходителя на Эверест Магомеда Дзейтова, путешественника Константина Мержоева и многих других почётных гостей.

В 2017 году Ингушетия уже принимала участников чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Соревнования прошли успешно, и все остались довольны. После того события на вершине горного массива «Кязи» появились новые альпинистские маршруты наивысшей категории сложности. Этой зимой их предстоит пройти участником стартующего чемпионата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру