В горах Северной Осетии выпало под метр снега на радость туристам

Во Владикавказе долгожданный снежный покров пока очень маленький, около 15 см. Зато отдыхающие очень довольны, хотя часть едет транзитом через республику отдыхать в соседнюю Грузию. Благо, в связи с нормализацией обстановки и возможностью обеспечения безопасности проезда с 14 часов 30 минут 4 января по Военно-Грузинской дороге было возобновлено движение для всех видов автотранспорта. Хотя в ближайшие несколько суток МЧС предупреждает о возможном ухудшении погодных условий на территории Грузии, что может повлечь прекращение движения по дороге.

Многие туристы остаются и на одном из старейших горнолыжных курортов России, в североосетинской Цее. Он славится своей красотой, но со снегом здесь бывают проблемы. Если на склонах нет естественного снега – нет и катания. Зато сейчас погода там отличная, и снега достаточно.

Поэтому туда поспешили бывалые горнолыжники, катавшиеся там ещё 30-40 лет назад, а теперь обучающие в Цее этому своих внуков. Туристов сейчас на этом горнолыжном курорте так много, что к канатным дорогам выстраиваются очереди. К тому же есть возможность покататься ночью, а это ни с чем несравнимое удовольствием для любителей активного отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру