Полпред в СКФО Олег Белавенцев заострил проблему очередей на госгранице

Северо-Кавказский федеральный округ имеет сухопутные границы с Республикой Абхазия, Азербайджаном, Грузией и Республикой Южная Осетия, а также границу по морю – с Казахстаном. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе принял участие в заседании итоговой за прошлый год коллегии Северо-Кавказского таможенного управления. Он говорил о нехватке в округе нормальных обустроенных пунктов пропуска, что порождает очереди на границе. Проблему он поручил решать таможенникам вместе с другими структурами и территориальными органами исполнительной власти.

Выступая на заседании, полномочный представитель Президента отметил, что значение таможенных органов в деле обеспечения экономической безопасности и реализации внешнеполитических задач России в современных условиях неуклонно растет. Само Северо-Кавказское таможенное управление было создано 12 июля 2010 года. В 2017 году оно выполнило плановое задание в полном объеме, и в федеральный бюджет Российской Федерации перечислено более 14,8 млрд рублей по итогам года.

Также на заседании полпред вёл речь о дальнейшем содействии созданию благоприятных условий для развития внешнеэкономической деятельности и повышению инвестиционной привлекательности субъектов Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру