«Случайный вальс» исполнила на митинге в Ставрополе Ольга Тимофеева

Более семи тысяч ставропольцев присоединились к всероссийскому митингу

В минувшую субботу в краевой столице прошла патриотическая акция «Россия в моем сердце», приуроченная к 75-летию победы под Сталинградом. На площади у Крепостной горы собрались все, кому дорога память о подвиге советских солдат, совершивших перелом в Великой Отечественной войне. Студенты, сотрудники предприятий, члены общественных организаций, воинских объединений, партийцы из всех районов Ставропольского края – люди, объединенные одной идеей: Россию не победить!

Более семи тысяч ставропольцев присоединились к всероссийскому митингу
Участники «Молодёжки ОНФ» станцевали «Случайный вальс» на патриотическом митинге в Ставрополе. Региональный исполком ОНФ в Ставропольском крае

Чтобы выразить свою поддержку российским спортсменам, в митинге приняли участие спортсмены Ставрополья, как известные своими достижениями, так и только делающие первые шаги в большом спорте.

На площади выступили творческие коллективы. Звучали песни военных лет и патрио-тической тематики, работала военно-полевая кухня.

– Сталинградская битва, ни у кого в этом нет сомнения, стала переломным моментом во всей Великой Отечественной войне. Предшествовала этому событию огромная подготовка: это битва за Кавказ, освобождение Ставрополья, которое мы отмечали на прошлой неделе. Количество погибших за каждый дом в Сталинграде – почти две тысячи человек. Все эти жизни дали такую энергию, что она привела нашу страну к Победе. Во всей России сегодня проходят патриотические акции. Этот день стал днем единения и понимания того, что происходило, за что люди погибли. А битва была за счастливые улыбки всех, кто сегодня пришел на площадь, – рассказал спикер краевого парламента, секретарь регио-нального отделения «Единой России» Геннадий Ягубов.

Со сцены к собравшимся обратилась вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева с призывом беречь мир, доставшийся такой высокой ценой. Сергей Шевелев, кавалер трех орденов Мужества, руководитель ветеранской организации «Боевое братство», ставшей инициатором митинга-концерта, отметил, что сражались за Сталинград и ставропольцы, которые во всех боях за родную землю проявляли мужество и желание выстоять, вернуться в родной дом.

Битва под Сталинградом, унесшая жизни сотни тысяч советских солдат, заставляет задуматься о величии подвига, делились впечатлениями студенты СКФУ. Несмотря на боль, это все же праздник. Праздник, приблизивший Великую Победу.

В этот день ставропольские музеи были открыты для всех желающих. Интерактивный музей «Россия – моя история» посетили участники митинга – активисты из Железноводска. Для них провели экскурсию, особое внимание уделив экспозициям, посвященным Великой Отечественной войне.

Более 200 человек приняли участие в танцевальном флешмобе «Случайный вальс» в память об известной военной песне. Его организовала команда «Молодёжки ОНФ». В нём приняла участие и Ольга Тимофеева, которые добрые молодцы в буквальном смысле взяли в оборот, закружив в вихре вальса.

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №7 от 7 февраля 2018

Заголовок в газете: Россия в сердце

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру