В Пятигорске участники чемпионата WorldSkills Russia посоревнуются в выпечке осетинских пирогов

Площадкой для соревнований станет Школа кавказского гостеприимства СКФУ на улице Украинской, созданная в рамках сотрудничества вуза, АО «Курорты Северного Кавказа» и Гаагской школы отельного бизнеса. Эта учебная площадка для проведения чемпионатов WorldSkills Russia ориентирована на европейские стандарты сервиса.

Оценивать молодых профессионалов, студентов вузов и ссузов из Санкт-Петербурга, Ставропольского края и Кубани, будут 38 экспертов, в том числе три федеральных сертифицированных эксперта. С 12 по 15 февраля в Институте сервиса, туризма и дизайна Северо-Кавказского федерального университета в столице округа будет проходить этап чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям «Поварское дело», «Туризм», «Выпечка осетинских пирогов» и «Выпечка осетинских пирогов (юниоры)».

Более 30 человек будут выполнять сложные конкурсные задания, состоящие из практических и теоретических модулей. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получат медали и ценные подарки. Торжественно закроется чемпионат на бульваре Мира в энергетическом техникуме Невинномысска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру