Образ будущего социальной сферы России формируется в Ставрополе

Участники окружной Стратегической сессии обсудят перспективы соцподдержки граждан

Представители всех субъектов Северного Кавказа съехались в Ставрополь для участия в значимом мероприятии федерального уровня. Окружная Стратегическая сессия «Образ будущего социальной сферы России. Социальная поддержка и социальное обслуживание» продлится два дня. За это время участники разработают пакет актуальных предложений по развитию социальной сферы.

Участники окружной Стратегической сессии обсудят перспективы соцподдержки граждан
Важное мероприятие федерального масштаба продлится два дня.

Сессия проходит в рамках реализации Всероссийского народного проекта «Образ будущего социального обслуживания 2025». Провести ее поручено федеральным Министерством труда и социальной защиты. До конца февраля подобные мероприятия пройдут во всех округах федерации. Планируется, что в них примут участие более ста тысяч человек.

Как рассказали в министерстве труда и соцзащиты населения Ставропольского края, первый день сессии получился весьма продуктивным. На пяти тематических площадках шло обсуждение различных направлений социальной работы. Участники сессии, в частности, затронули такие важные темы, как качество и доступность социальных услуг и их развитие в отдаленных регионах. Данные темы актуальны для субъектов Северного Кавказа.

Во второй день пройдет пленарное заседание, участники которого намерены выработать ключевые эффекты образа будущего и сформировать дорожную карту его достижения.

«Панельная дискуссия с обсуждением результатов окружной Стратегической сессии предполагает презентацию результатов группой работы и выработку предложений и инициатив по развитию социальной сферы», - сообщает краевое минтруда.

По итогам региональных сессий будет сформирован сводный Образ будущего социальной сферы России. Общественность познакомится с документом на Всероссийском социальном форуме «Будущее», проведение которго запланировано в Москве в первые дни мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру