Делегация СКФО участвовала в торжествах к 108-летию создания Санкт-Петербургского Морского собрания

В её состав вошли полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, главы Кабардино-Балкарии Юрий Коков и Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Они посетили 9 февраля Военно-морской политехнический институт, где встретились с руководством, преподавателями и курсантами вуза. Также гости с Северного Кавказа обсудили вопросы прохождения обучения в учебном заведении большего числа молодежи из регионов СКФО. А ребята из Кабардино-Балкарии, которые уже являются студентами, рассказали руководителю своей республики об условиях пребывания и результатах учёбы. В рамках поездки в Санкт-Петербург глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и директор Государственного музея-заповедника «Царское село» Ольга Таратынова подписали соглашение о сотрудничестве в сфере культуры по теме Первой мировой войны, 100-летие окончания которой отмечается в этом году.

Сегодня в Екатерининском дворце государственного музея-заповедника «Царское Село» города Пушкин прошла и 45-я Ассамблея Санкт-Петербургского Морского собрания в честь его годовщины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру