Свою «Евпаторию» Крым официально передал Ингушетии

Конечно, речь идёт не о городе-курорте на Таманском полуострове, а об одноименном пансионате на берегу мелководного Каламитского залива. «Евпатория» – одна из самых популярных здравниц республики. Предполагается, что она поступит в распоряжение Ингушетии в безвозмездное пользование, чтобы власти республики направляли туда на отдых детей.

Сегодня, 15 февраля, на РИФ «Сочи-2018» глава Республики Крым Сергей Аксенов и его коллега из Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы. Акссёнов, в частности, сказал на церемонии подписания: «Мы с Юнус-Беком Баматгиреевичем договорились, что Крым передаст Ингушетии санаторий «Евпаторий». Составим вместе с Минкавказа «дорожную карту». Ждем жителей Ингушетии на отдыхе».

По его словам, это братские республики, которые должны тесно контактировать. Евкуров заверил руководителя Крыма, что взаимодействие между регионами будет продолжено.Кстати, предыдущий документ о сотрудничестве был подписан в Симферополе в марте 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру