Население Сирии благодаря Чечне ежедневно стало есть хлеб и другие продукты

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова решил увеличить объёмы гуманитарной помощи в Сирийскую Арабскую Республику. По решению его президента Аймани Несиевны, вдовы первого лидера ЧР, расширяется территория деятельности представительств и пунктов распределения помощи. Сейчас в Сирии они есть не только в городах, но и в радиусе до 120 км от них, в том числе в сельской местности.

Как отметил глава ЧР Рамзан Кадыров, пострадавшие из-за военных действий люди каждый день получают продукты питания. Также РОФ раздаёт одеяла, одежду и обувь. Действуют медпункты, которые диагностируют заболевания и оказывают медицинскую помощь.

«РОФ – практически единственная международная гуманитарная организация, создавшая чёткий механизм поддержки населения Сирии и перешедшая от единовременных акций к системной работе», – подчеркнул глава Чечни, выразивший благодарность своей матери «за помощь и поддержку обездоленных женщин, детей, стариков в Сирии» и признательность полпреду ЧР при Президенте России, уроженцу Алеппо Зияду Сабсаби за чёткую организацию деятельности пунктов РОФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру