В СКФО может появиться новый прямой авиарейс из Дохи в Магас

Во время недавнего визита в Катар 5-8 февраля делегации из Ингушетии, о чём рассказывал «МК Кавказ», руководитель Катарского инвестиционного агентства шейх Абдулла бен Сауд аль Тани заявил о готовности полностью профинансировать строительство международного терминала аэропорта в столице РИ.

По мнению главы республики Юнус-Бека Евкурова, это позволит открыть международные рейсы из региона и даст большой стимул к повышению инвестиционной привлекательности Ингушетии. Сейчас из аэропорта «Магас» ежедневно летают самолёты только в Москву. Но протяжённость взлетно-посадочной полосы в аэропорту составляет 3 тысячи метров против 2,5 тысяч метров в других регионах Северного Кавказа, он может принимать самолеты весом до 170 тонн, в том числе «Боинг-767», аэробусы всех видов. Да и в радиусе полусотни километров есть ещё три аэропорта в СКФО.

Как сообщила на днях катарская ежедневка «The Peninsula» со ссылкой на министра экономического развития РИ Умалата Торшхоева, Катар и Ингушетия обсуждают возможность запуска прямых авиарейсов между Дохой и Магасом, что поспособствует укреплению двусторонних торгово-экономических отношений, развитию туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру