Злостный 21-летний угонщик взялся в Будённовске за старое и разбил авто

Сообщение о совершении ДТП на одной из улиц города поступило накануне в дежурную часть отдела МВД России по району. Сотрудники ГАИ прибыли на место происшествия и увидели брошенный автомобиль с техническими повреждениями.

Они провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали водителя, бросившего транспорт. Им оказался ранее неоднократно судимый в свои юные годы за угоны местный житель. Парень отказался пройти медосвидетельствование и был доставлен в отдел полиции по Будённовскому району. Также оказалось, что машина, на которой разъезжал молодой человек, ему не принадлежит. Работая на автомойке, молодой человек в состоянии алкогольного опьянения её угнал, так как автовладелец оставил ключи.

Передвигаясь на угнанном автомобиле, 21-летний юноша не справился с управлением и попал в дорожно-транспортное происшествие, скрывшись с места преступления. Дознаватель в отношении молодого мужчины возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру