«Динамо-Виктор» уверенно движется по турнирной сетке «Кубка вызова»

В 1/8 финала ставропольские гандболисты одолели соперников из Люксембурга

Победой клуба «Динамо-Виктор» завершилась двухраундовая дуэль 1/8 финала европейского «Кубка вызова» против люксембургской команды «Ред Бойз Дифферандж».

Первая встреча в Буденновске (которая из-за проблем с электроэнергией началась на полтора часа позже) складывалась непросто. Хотя по первому тайму было ощущение, что обыграть визитеров любимцам местной публики не составит особого труда. К перерыву хозяева оформили двукратное преимущество – 16:8.Однако во второй половине матча все изменилось – «парни в красном» очень быстро сократили отставание до трех мячей.

Тайм-аут, который спустя минут после возобновления поединка взял наставник «Динамо-Виктора» Сергей Кленов, привел хозяев в чувство и позволил им удержать нити игры в своих руках. К финальной сирене перевес принимающей стороны составил пять пунктов – 31:26. Соответственно, главной задачей ставропольских мастеров ручного мяча на выезде было не проиграть с разницей больше, чем в пять мячей. Однако поражение в планы «викторианцев» вообще не входило. Они контролировали ход событий на площадке на протяжении практически всей повторной встречи, и к финальному сигналу оформили перевес в два мяча – 28:26.

– Нынешний сезон стал первым для нашего клуба на международной арене, но уже сейчас можно говорить, что дебют удался, – считает министра физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. – «Динамо-Виктор» выбил из борьбы за почетный континентальный трофей сильные коллективы из Литвы и Сербии, а теперь еще оставил за бортом и завсегдатая еврокубков из Люксембурга. Эти успехи в очередной раз доказывают, что мужской гандбольный клуб по праву считается главным игровым коллективом края.

Остается добавить, что соперника ставропольской команды по ¼ финала «Кубка вызова» определит жребий.