Новое жилье в Георгиевске обрели 58 семей

Это 154 человека из восьми аварийных домов

Солнечным февральским утром возле дома №23 по улице Красных Партизан собрались счастливые новоселы. Обладателями новых уютных квартир стали жители аварийных домов – участники подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае на 2013-2017 годы». В новом доме будут жить 58 семей – это 154 человека из восьми аварийных домов по улицам Госпитальной, Пушкина, Орджоникидзе, Октябрьской, Моисеенко.

Это 154 человека из восьми аварийных домов

Георгиевский городской округ являлся участником первого, второго, третьего и четвёртого этапов реализации краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае в 2013-2017 годах». Подошла к заключительной части реализация мероприятий IV этапа программы. Работы по строительству многоквартирных жилых домов по улице Красных Партизан, 23 выполнены в соответствии с муниципальными контрактами, проектной документацией на объект и с технологией, соответствующей строительным нормам. Построенное жилье отвечает всем предъявляемым требованиям к жилому помещению экономического класса, квартиры благоустроенные, общей площадью больше площади ранее занимаемых аварийных помещений, дома построены в пределах города Георгиевска. Застройщик – ООО «РОСТСТРОЙСЕРВИС» (генеральный директор – Денис Шульга). И благодаря профессионализму строителей, долгожданные квадратные метры – это полностью готовое к проживанию жилье.

Счастливых новоселов поздравила исполняющая полномочия первого заместителя главы администрации Георгиевского городского округа Галина Герасимова.

– Теперь это ваш новый дом. Поэтому я желаю, чтобы вам здесь было комфортно, а в ваших семьях царили счастье и благополучие, – отметила Галина Герасимова.

– Для нас всех это событие значимое и долгожданное – построен с нуля дом, в котором будут жить 58 семей. В народе говорят: «Мой дом – моя крепость», так пусть ваши дома станут для вас надежным оплотом и крепостью, пусть все ваши мечты сбываются, а вы проживете счастливо под крышей этих домов многие десятки счастливых, безоблачных лет, – пожелал новоселам председатель Думы Георгиевского городского округа Александр Стрельников.

Первый заместитель генерального директора ООО «РОСТСТРОЙСЕРВИС» Сергей Белогай тоже был в числе тех, кто пришел поздравить счастливых обладателей новых квартир. Этого момента в первую очередь с нетерпением ждали сами жильцы. От их имени со словами благодарности выступила собственница нового жилья Земфира Загитова.

Разрезали символическую ленточку на входе в новый дом Галина Герасимова и Александр Стрельников. В торжественной обстановке были вручены ключи от новых квартир новоселам, многие из которых не могли сдержать слез радости, ведь только благодаря реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья у них появилась возможность жить в благоустроенном, теплом доме. Это знаменательное событие вылилось в настоящий праздник. Теперь дело за малым – вселиться и обжить новое жилье. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 21 февраля 2018

Заголовок в газете: Счастье «под ключ»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру