Елена Винокурова: «Прошлый год был для розничного бизнеса ВТБ успешным»

К основным драйверам роста розничного портфеля банка добавилось автокредитование

Банк ВТБ в Ставропольском крае подвел итоги 2017 года в сфере розничного бизнеса. Как сообщила на состоявшейся по этому поводу пресс-конференции управляющий розничного бизнеса ВТБ на Ставрополье Елена Винокурова, портфель кредитов физическим лицам вырос в прошлом году до 25 млрд рублей.

К основным драйверам роста розничного портфеля банка добавилось автокредитование
Елена Винокурова

Было озвучено, что за 2017 год портфель кредитов физлицам увеличился на 3 млрд рублей. Больше всего, на 15%, вырос портфель кредитов наличными.

– Прошлый год был для нас успешным, – отметила Елена Винокурова. – Мы перешагнули порог 25 млрд рублей кредитного розничного портфеля. К основному драйверу роста, которым у нас традиционно являются ипотека и кредиты наличными, добавилось автокредитование.

По словам спикера, в 2017 году зафиксирован повышенный интерес к автокредитованию. Владельцами нового авто в крае стали более 2,5 тысяч человек. На эти цели розничный бизнес ВТБ предоставил более 1 млрд рублей, что на 34% больше, чем в 2016 году. Наиболее популярными стали кредиты в рамках государственных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». За период действия программ банк выдал более 180 кредитов на общую сумму 80 млн рублей.

В прошедшем году высоким спросом по-прежнему пользовалось ипотечное кредитование: за 12 месяцев на улучшение жилищных условий ставропольцам было представлено более 2,3 тысяч кредитов на общую сумму 3,1 млрд рублей, что на 13% больше, чем годом ранее.

– Не могу не сказать и о пластиковых картах, – добавила Елена Винокурова. – За счет активной работы только по зарплатным проектам мы в прошлом году по розничной линии банка ВТБ добавили в наш портфель 30 тысяч новых зарплатных клиентов.

Дополнительным сервисом, который активно сопровождает продукты банка, всегда остается совершенствующийся онлайн, который со временем становится более интересным и востребованным. Появилось много других интересных предложений, маркетинговых акций, которые распространяются на конкретного клиента в рамках тех продуктов, которыми он пользуется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру