Стартовавший в СКФУ форум «Наставник» научит решать многие проблемы

Цель акции – популяризация практик наставничества на территории Северо-Кавказского федерального округа, повышение социального статуса наставника, признание его роли и места в обществе.

Организуют форум «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», аппарат полпреда Президента РФ в СКФО, правительство и минэкономразвития Ставропольского края. Как отметил на церемонии открытия мероприятия 2 марта заместитель полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Владимиров, наставничество существовало и в дореволюционной России, и в Советском Союзе. Сейчас пора возрождать эти традиции. «Форум позволит обсудить проблемы, понять новые пути решения вопросов, поделиться опытом и с новыми знаниями и возможностями идти дальше и развиваться, – напутствовал Владимиров, передавая слова полпреда Олега Белавенцева.

От имени губернатора Ставрополья Владимира Владимирова форумчан поздравил вице-премьер правительства региона Андрей Мурга, передав, что наставник – тот, кто помогает человеку раскрыть его дарования. Он подчеркнул, что окружной форум призван помочь совершенствовать институт наставничества в крае.

Накануне также наградили победителей конкурса «Лучшие практики наставничества» Северо-Кавказского федерального округа по пяти номинациям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру